Почему собаки так преданы человеку?



1769412c

 Ходжа
Почему собаки так преданы человеку?
Именно сегодня у нашей Татьяны...которую с давних пор между собой все называют Татьяной с собакой - День Рождения! Давайте ответим на мой вопрос и одновременно, дружно поздравим нашу Таню)



Ответы:

Marit
Зависимы.

игорь ореховский
Чтобы научить человека преданности

*Sunrise*
Мои поздравления)))

Specialist self employed
Стайный инстинкт. Собака воспринимает человека как вожака стаи.

Самый Умный
ну если бы вы в школу ходили то знали что с момента сотрапезничества с человеком отбор собак был направлен на тех кто наиболее лоялен и полезен человеку, то есть готовых за него умереть. спуста тысячи поколений мы имеем лучших человеку друзей. Не без сбоев, но всё же довольно преданных.

BERDYSH
Потому-что - лучший друг человека!

Маугли Детёныш
Идолопоклонники

Ягодка(волчья)
Танюш! С Днём Рождения! Пусть в жизни ждут лишь теплые слова, И сердце никогда от боли не заплачет, И пусть Твоя кружится голова От счастья, от любви и от удачи....!

Ирина Барон
Кошки гуляют сами по себе. А собаки видят в хозяине -главаря стаи. Татьяна! С Днём рождения! Любви, радости и счастья вам.

Слыхали ль вы?...
С днём рождения, Татьяна!

Сергей Сидоренко
Такова миссия собаки на земле, научить нас любви. Татьяна, счастья, здоровья и любви!

༺ V etot mir vlublennaya)) ༻
Замечательный вопрос) Присоединюсь к коллективному поздравлению. С днем рождения, Татьяна)

чёрная 4ерн0та
Возможно инстинкты. Человек выше, сильнее, уже означает что вожак, а еще и снабжает едой и любовью. Тк их приручали эти же люди, у них родилась привязанность к ним , после чего переросла в автоматическое. С днем рождения Таню !

Алексей Шиляев
Инстинкты + привязанность.

dominian
Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки. Они честней, они добрей, По пустякам не лезут в драки. Не лгут, не пьют, не предают, Не обижают так беспечно, И в душу ядом не плюют, И понимают всё, конечно. Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки. Они как друг с тобой везде Пойдут, не пятясь, точно раки. Разборчивые их глаза Не побегут за первым встречным, И даже если "против" - "за", И понимают всё, конечно. Чем больше узнаю людей, Тем больше нежности к собакам Различных видов и мастей, Безхвостым, стриженным, лохматым, Что платят за добро добром И в дружбу верят бесконечно, Не треплют длинным языком И понимают всё, конечно. Мне невдомёк, в конце концов, За что в ругательной атаке Друг другу тычем мы в лицо, Мол, дескать, злые, как собаки. Нам до таких ещё расти, Чтоб вровень стать с их благородством, А им вовек не доползти До человеческого скотства. Автор неизвестен.

~~ЗоЛоТкО~~
С Днем Рождения, Танюша!) Любви, Здоровья и Собачьей преданности от Людей!) почему-то только сейчас увидела вопрос)

Джон Дед
что тут скажешь--психология

Александра ☭
поздравляю.вожака ищут

ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ
Они видят в хозяине вожака, обязанность ему служить и охранять.

Подруга угольщика
Поздравления от меня и моей собаки)

гурон 85
Человек заботится о собаке,правильно.

Nikolay✓
Собака предана человеку, потому что он ее кормит, а так же потому, что у нее развит инстинкт стаи.

Мирный
Их для того и вывел человек.

товарищ маузер
нет нужды одаривать собак человеческими чувствами, скорее тот кто кормит тот для нее и друг

Сэр Бамбук
За еду стараются

Павел Сергеевич Ильин
порода такая

Галина Филянова
Ответное чувство на любовь и заботу о них, на счастливую беззаботную жизнь и привязанность.

Курьер
Зарабатывать не могут! ... У них лапки !!! ...

Татьяна
Спасибо всем за поздравления) А автору вопроса - особенно) Уж сколько лет я здесь, а все думала, когда видела подобные вопросы - есть же люди, для них делают вопрос с поздравлением..И вот и я сподобилась) Очень-очень было приятно и очень радостно)





UA: http://psychologyschool.minakov.com.ru/231872771-pochemu-sobki-tk-predn.html